42 - 99
Finale

Risultati

Riepilogo

Under 16 Eccellenza: Vittoria. Ma ora testa al Malaguti!

#PASQUALEnelCUORE

Vittoria esemplare per Sabatino e compagni in quel di Avellino che nel primo quarto, chiuso con un perentorio 31 a 0, chiudono subito la pratica!

C’è grande fibrillazione in casa maddalonese in quanto dal 2 gennaio i ragazzi di coach Monda saranno impegnati nel torneo nazionale più prestigioso della categoria. Esordio il 2 gennaio alle 20 contro Petrarca Padova. Inseriti nello steso girone Cantù e Reyer Venezia. Seguiranno aggiornamenti.

Carangelo, on fire stamane

ACSI Basket 90 Avellino

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
Giaquinta Matteo-200000000000000000
Borea Jacopo-1100000000000000000
Schiavone Giovanni-500000000000000000
Capone Ferruccio-000000000000000000
Grasso Benito-000000000000000000
Pastore Pasquale-1000000000000000000
Di Monaco Alessandro-200000000000000000
Verderosa Alessandro-200000000000000000
Siani Francesco-400000000000000000
Ventola Antonio-300000000000000000
 Totale 3900000000000000000

Pallacanestro S.Michele

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
00D’Antonio FrancescoAla1800000000000000000
5Mpeck Yves PrislainGuardiang00000000000000000
50Zazzaro AntonioPlay200000000000000000
99Miraglia MattiaGuardia600000000000000000
14Carangelo MarioGuardia2600000000000000000
32Santacroce AntonioGuardia500000000000000000
6Cirillo AntonioGuardia800000000000000000
77Di Vico Saverio (Mar2004)Ala500000000000000000
18Sabatino AndreaGuardia1800000000000000000
54Torre RaimondoAla1100000000000000000
33Petrillo DomenicoAla000000000000000000
 Totale 9900000000000000000

Campo

Palacountry Avellino
Contrada S.Caterina -Avellino