Risultati

Riepilogo

l’under 18 ecc. sbanca cercola

Pur non giocando una partita di altissimo livello i ragazzi dell’UNIOBASKET portano a casa i due punti in quello che si può considerare uno dei due big match di giornata. Vittoria molto importante quella conseguita da Mormile e compagni, che però devono ritrovare una qualità di gioco più importante. 4 giocatori in doppia cifra per una gara quasi sempre in controllo, dove però è mancato lo scossone che mettesse il risultato davvero al sicuro. prossima gara lunedì in casa contro Francavilla.

Associazione Pallacanestro Cercola

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 Totale 000000000000000000

Pallacanestro S.Michele

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
00D’Antonio FrancescoAla301001250.011100.00000001
1Vallone GiuseppeAlane00000000000000000
3Verazzo RobertoGuardia732003933.31425.0010.00300
5Mpeck Yves PrislainGuardia232001250.0000020.01202
9Loiq Marie DabangdataAla121411141428.6010.04757.17742
11Arciero FrancescoGuardia5120022100.022100.01250.00123
13Prete GiuseppeGuardia000000000000000002
22Esposito LuigiGuardiane00000000000000000
24Verazzo ArmandoAla26714192142.93742.95683.34333
26Esposito ManuelAlane00000000000000000
39Morra FrancescoPlay1154103650.03475.022100.01413
41Mormile SamueleAla10100004850.0010.03475.04623
 Totale 76431362276442.2102050.0152462.517261219

Campo

Palazzetto Cercola
Viale dei Platani,4- Cercola