Risultati

Riepilogo

 

Solo sfiorato il colpaccio!

E’mancato davvero poco ai ragazzi di coach Monda per portare a casa i due punti nella prima gara di campionato.

Lascia l’amaro in bocca non essere riusciti a gestire il massimo vantaggio ottenuto dai granata che troppo presto e con scelte troppo avventate hanno permesso ai padroni di casa di rientrare. Sicuramente c’è da meditare e lavorare per migliorare questa fase del gioco se vogliamo ottimizzare la grande ed ottima mole di gioco macinata.

Associazione Pallacanestro Cercola

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
De Rosa Francesco-100000000000000000
Mastroianni Marco-000000000000000000
Verde Giovanni-000000000000000000
Bauduin Luca-800000000000000000
Lupo Nicola-1100000000000000000
Molinari Dario-1700000000000000000
Lella Francesco-700000000000000000
La Marca Kevin-000000000000000000
Cortese Eugenio-600000000000000000
Greco Pasquale-2700000000000000000
Fiscale Salvatore-000000000000000000
Fiore Domenico-1000000000000000000
 Totale 8700000000000000000

Pallacanestro S.Michele

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
1Vallone GiuseppeAla000000000000000000
2Matulina RiccardoGuardia001000000000000002
3Verazzo RobertoGuardia1630006966.72450.022100.01233
9Loiq Marie DabangdataAla9941131030.00003475.04531
11Arciero FrancescoGuardia7412031323.111100.0040.00414
16Spallieri GiulioAla610201425.000044100.00134
22Esposito LuigiGuardia110000000001250.00101
24Verazzo ArmandoAla304110101662.5030.0101471.42244
30De Matteis PietroGuardia000000000000000000
35Cerreto Giuseppe(2000)Centro621003754.00000000202
39Morra FrancescoPlay21120030.0010.022100.00135
41Mormile SamueleAla572102366.70001250.03413
 Totale 823211912813321.13933.3233467.610221829

Campo

Palazzetto Cercola
Viale dei Platani,4- Cercola