63 - 88
Finale

Risultati

Riepilogo

Under 18 Ecc.: chiude alla grande il 2019!

Ultima trasferta del 2019 per il gruppo guidato da coach Monda, coadiuvato da Brancaccio ed ennesima vittoria. Grande prestazione offensiva nel primo quarto, non altrettanto all’altezza  la fase difensiva; secondo quarto e capovolge la qualità delle fasi, ma il vantaggio aumenta e si chiude sul +20. Il terzo quarto parte con troppe distrazioni ma dopo qualche azione Verazzo e compagni riprendono le redini dell’incontro nelle loro mani. Finale in tranquillità per i granata e che ora attendono in un gran bel match l’imbattuta Catanzaro nella gara di ripresa dalla pausa natalizia! #Pasqualenelcuore #nowords

Bim Bum Basket Rende

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 Totale 000000000000000000

Pallacanestro S.Michele

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
00D’Antonio FrancescoAla000000000000000000
2Matulina RiccardoGuardia400000000000000000
3Verazzo RobertoGuardia1100000000000000000
9Loiq Marie DabangdataAla1700000000000000000
11Arciero FrancescoGuardia400000000000000000
13Prete GiuseppeGuardia700000000000000000
24Verazzo ArmandoAla3200000000000000000
26Esposito ManuelAla000000000000000000
30De Matteis PietroGuardia500000000000000000
39Morra FrancescoPlay600000000000000000
41Mormile SamueleAla200000000000000000
 Totale 8800000000000000000

Campo

Palazzetto Polifunzionale Rende
SS19 Località Quattromiglia- Rende