Risultati

Riepilogo

Serie C Gold: Sfiorata un’epica rimonta

Dal meno 26 del fine terzo quarto al possibile meno ad un minuto e 40 secondi dalla fine. Senza Armando Verazzo, a riposo per un lieve infortunio procurato nella gara contro Catanzaro, i ragazzi granata sono stati davvero straordinari. Grande gioco di squadra, ottime percentuali al tiro; si paga il gap fisico che purtroppo determina un importante distanza nei gioco nel pitturato. Ma la gara ci da davvero emozioni positive per il prosieguo della stagione, nonostante tutte le difficoltà che il gruppo sta affrontando.

Forio Basket 1977 Ischia

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
Riccio M-700000000000000000
 Totale 700000000000000000

Pallacanestro S.Michele

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
2Matulina RiccardoGuardia200000000000000000
3Verazzo RobertoGuardia900000000000000000
9Loiq Marie DabangdataAla2000000000000000000
11Arciero FrancescoGuardia1200000000000000000
12Papa DomenicoGuardia2100000000000000000
16Spallieri GiulioAla600000000000000000
39Morra FrancescoPlay1300000000000000000
41Mormile SamueleAla600000000000000000
22Esposito LuigiGuardia000000000000000000
 Totale 8900000000000000000

Campo

Palazzetto Forio
Strada Statale Forio-Lacco, Forio, NA, Campania, 80075, Italia