75 - 60
Finale

Risultati

Team1234T
Kouros Napoli2519201175
Pallacanestro S.Michele1515121860

Riepilogo

UNDER 15 E: Sconfitta a testa alta

Si rientra dalla trasferta in casa Kouros consapevoli di aver giocato una buona gara a prescindere dal risultato ed avendo limitato il distacco a 15 punti.

L’inizio di gara ci vede testa a testa con i napoletani che allungano a fine quarto.

Le frazioni successive vedono variare i distacchi ad elastico con i granata che non demordono con tutti gli otto giocatori che danno il contributo in termini di gioco.

Bella prestazione di Pagliaro che si conferma Top Scorer con 31 punti a referto.

Kouros Napoli

Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 000000000000000000

Pallacanestro S.Michele

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
0Pagliaro LuigiPlay3100000000000000000
1Marino SalvatoreAla1400000000000000000
7Corvino TammaroGuardia000000000000000000
13Ianniello FrancescoAla200000000000000000
15Farina DomenicoAla200000000000000000
17Benedetto GiorgioAla600000000000000000
20Marrone LucaAla000000000000000000
30Stella StefanoGuardia1100000000000000000
 Totale 6600000000000000000

Campo

Centro Sportivo Nestore Napoli
Cupa Carderito, Municipalità 8, Napoli, Campania, 80145, Italia