Risultati

Riepilogo

Andrea Sabatino top score con 20 realizzati.
Un minuto di applausi per la piccola Sveva!

Seconda vittoria per i 16 Eccellenza su altrettante gare!

Ottima prestazione di tutta la squadra che ruota tutti gli elementi senza venir meno mai a qualità e quantità.

Pallacanestro S.Michele

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
00D’Antonio FrancescoAla1433005955.611100.03650.01203
5Mpeck Yves PrislainGuardia111010141526.7010.03742.96412
50Zazzaro AntonioPlay12341061060.0020.0020.00312
99Miraglia MattiaGuardia842101250.0020.07887.52200
14Carangelo MarioGuardia19313081172.7010.03650.00310
32Santacroce AntonioGuardia422102366.7000040.01121
6Cirillo AntonioGuardia714202450.00003560.00100
18Sabatino AndreaGuardia20411081457.1010.044100.03111
54Torre RaimondoAla10500051050.00000001422
33Petrillo DomenicoAla08210040.0020.00001725
77Di Vico Saverio (Mar2004)Ala341001425.0020.01250.01310
 Totale 1084721101428648.81128.3244454.516311116

ACSI Basket 90 Avellino

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
Giaquinta Matteo-400000000000000000
Borea Jacopo-000000000000000000
Schiavone Giovanni-1200000000000000000
Capone Ferruccio-200000000000000000
Grasso Benito-000000000000000000
Picillo Antonio- ne00000000000000000
Pastore Pasquale-ne00000000000000000
Di Monaco Alessandro-100000000000000000
Verderosa Alessandro-200000000000000000
Chiuchiolo Antonio-000000000000000000
Siani Francesco-1400000000000000000
Ventola Antonio-600000000000000000
 Totale 4100000000000000000

Campo

Pala Angioni-Caliendo Maddaloni
Vai De Curtis,16-Maddaloni