Risultati

Riepilogo

C Gold: Vittoria e sorpasso in classifica contro Cercola

Bellissima vittoria per i ragazzi cari alla presidente Teresa Petrone, che ribaltando anche il meno 5 dell’andata raggiungono e sorpassano i cercolesi in classifica.

Partenza razzo per Papa e compagni che raggiungono anche il più 10, ma gli ospiti grazie a errori banali dei granata ed alla loro grande carica agonistica si rifanno sotto fino ad andare all’ntervallo sul più 4. Anche la seconda frazione di gioco continua su un sostanziale equilibrio che però viene interrotto da un positivo break dei biancogranata che solo per troppi errori dalla linea del tiro libero non riescono a chiudere prima il match.

Pallacanestro S.Michele

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
1Vallone GiuseppeAla000000000000000000
2Matulina RiccardoGuardia300000000000000000
3Verazzo RobertoGuardia600000000000000000
9Loiq Marie DabangdataAla1200000000000000000
11Arciero FrancescoGuardia000000000000000000
12Papa DomenicoGuardia2100000000000000000
16Spallieri GiulioAla000000000000000000
30De Matteis PietroGuardiane00000000000000000
39Morra FrancescoPlay1000000000000000000
24Verazzo ArmandoAla700000000000000000
41Mormile SamueleAla800000000000000000
 Totale 6700000000000000000

Associazione Pallacanestro Cercola

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
4Mastroianni Marco-300000000000000000
Bauduin Luca-000000000000000000
Cortese Eugenio-400000000000000000
Fiore Domenico-200000000000000000
Molinari Dario-1400000000000000000
Fiscale Salvatore-000000000000000000
Lella Francesco-400000000000000000
Greco Pasquale-1900000000000000000
Verde Giovanni-000000000000000000
 Totale 4600000000000000000

Campo

Pala Angioni-Caliendo Maddaloni
Vai De Curtis,16-Maddaloni