83 - 47
Finale

Risultati

Team1234T
Pallacanestro S.Michele2520172183
San Nicola Basket161161447

Riepilogo

Ottimo inizio di campionato per i ragazzi maddalonesi che conquistano la prima vittoria contro la formazione di San Nicola e iniziano così, in maniera ottimale, il cammino in questo campionato che certamente ci vedrà protagonisti.

Pallacanestro S.Michele

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
3Salvione GianlucaPlay200000000000000000
7Corazza SimoneGuardia500000000000000000
8Miretto AngeloGuardia400000000000000000
22Masi MattiaGuardia000000000000000000
23Arciero FrancescoGuardia300000000000000000
24D’angelo PasqualeGuardia1200000000000000000
32Santacroce AntonioGuardia700000000000000000
34Torre RaimondoAla000000000000000000
41Mormile SamueleAla1600000000000000000
50Zazzaro AntonioPlay1400000000000000000
77Di Vico SaverioAla2000000000000000000
 Totale 8300000000000000000

San Nicola Basket

Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 000000000000000000

Campo

Pala Angioni-Caliendo Maddaloni
Vai De Curtis,16-Maddaloni