81 - 33
Finale

Risultati

Riepilogo

Under 16 Eccellenza: Successo netto contro Vivibasket Napoli

Undicesima gara, undici vittorie. Termina il girone di andata con un percorso netto la formazione 2004 guidata da Giovanni Monda. Davvero numeri e prestazioni importanti per i ragazzi di terra di Lavoro. Sempre tutti impiegati, sempre tutti presenti con il loro contributo. Una qualità di gioco ed una capacità di giocare insieme davvero invidiabile!

Antonio Santacroce autore di una prestazione balistica impressionante: 4/4 da tre!

Ora testa ai prossimi incontri ed ancora in palestra per continuare il percorso di crescita che questi ragazzi dimostrano gara dopo gara di seguire alla perfezione.

 

Pallacanestro S.Michele

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
00D’Antonio FrancescoAla1900000000000000000
5Mpeck Yves PrislainGuardia000000000000000000
50Zazzaro AntonioPlay200000000000000000
99Miraglia MattiaGuardia1800000000000000000
14Carangelo MarioGuardia600000000000000000
32Santacroce AntonioGuardia1200000000000000000
6Cirillo AntonioGuardia300000000000000000
77Di Vico Saverio (Mar2004)Ala800000000000000000
18Sabatino AndreaGuardia800000000000000000
54Torre RaimondoAla200000000000000000
33Petrillo DomenicoAla300000000000000000
 Totale 8100000000000000000

Vivi Basket Napoli

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 Totale 000000000000000000

Campo

Pala Angioni-Caliendo Maddaloni
Vai De Curtis,16-Maddaloni