Risultati

Team1234OTT
Sorriso Azzurro S.Antimo22192215785
Pallacanestro S.Michele25181223482

Riepilogo

Buona partita per i nostri 2005 che giocano una partita molto equilibrata e con punteggi molto alti a causa di una difesa non sempre attenta. Riusciamo a stare avanti per lunghi tratti ed inseguiamo in altrettanti periodi riuscendo nell’ultimo periodo a recuperare oltre le 10 lunghezze per raggiungere l’overtime e sprecando l’occasione per chiudere il match.

Nella frazione finale però la spuntano gli avversari per soli tre punti. Si ritorna in palestra per gestire al meglio tante situazioni verificatesi sul campo!

Sorriso Azzurro S.Antimo

Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 000000000000000000

Pallacanestro S.Michele

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
1Marino SalvatoreAla2000000000000000000
6Liguori RaffaeleAla000000000000000000
13Ianniello FrancescoAla1700000000000000000
16Di Crescenzo LucaGuardia500000000000000000
34Iaforte CarloGuardia000000000000000000
35Santonastaso RosarioPlay1000000000000000000
45Miniero GiuseppeAla300000000000000000
88Pacelli AdrianoCentro2300000000000000000
4Scannapieco DanieleGuardia200000000000000000
24Di Caprio AngeloGuardia200000000000000000
 Totale 8200000000000000000

Campo

Centro Sportivo S.Antimo
Via Marconi 117-Sant\'Antimo