Riepilogo

Prima sconfitta per l’under 18 Eccellenza

Con una prova incolore, la squadra granata perde l’imbattibilità in campionato. Una squadra che fino ad ora aveva 108 punti realizzati di media ne realizza a malapena 58. Approccio pessimo, ritmi non gestiti. Possessi lenti e prevedibili fermano la corsa di Verazzo & co. Bisogna ritrovare in allenamento la via maestra perduta.

Sporting Club Juvecaserta

Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 000000000000000000

Pallacanestro S.Michele

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
1Vallone GiuseppeAlane00000000000000000
2Matulina RiccardoGuardia02000020.0010.00000200
5Mpeck Yves PrislainGuardia02000010.00000002000
9Loiq Marie DabangdataAla12312321216.70000000313
11Arciero FrancescoGuardia430002540.00000000313
13Prete GiuseppeGuardia540101425.01250.022100.01312
22Esposito LuigiGuardiane00000000000000000
24Verazzo ArmandoAla30812182138.111010.0177622.47111
30De Matteis PietroGuardiane00000000000000000
39Morra FrancescoPlay01100030.0020.00001010
41Mormile SamueleAla7111022100.000003475.01014
3Verazzo RobertoGuardia000000000000000000
 Totale 5824464155030.021513.3228226.81212613

Campo

Palamaggiò Castel Morrone
Contrada Pezze delle Noci- Castel Morrone