61 - 103
Finale

Risultati

Team1234T
Timberwolves Potenza141381661
Pallacanestro S.Michele26272822103

Riepilogo

GRANDE VITTORIA A POTENZA!

Riprendono a viaggiare i nostri ragazzi, e lo fanno grazie alla ditta amica “Di Vico Travel”

Si espugna dunque anche Potenza. Dopo la pausa della giornata di riposo i ragazzi guidati da Giuliotti mantengono l’importante imbattibilità in un campionato che sarà molto difficile!

Lunedì prossimo impegno casalingo contro la Virtus Arechi Salerno.

Timberwolves Potenza

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 Totale 000000000000000000

Pallacanestro S.Michele

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
3Verazzo RobertoGuardia800000000000000000
11Arciero FrancescoGuardia1400000000000000000
1Vallone GiuseppeAla200000000000000000
24Verazzo ArmandoAla3500000000000000000
22Esposito LuigiGuardia000000000000000000
41Mormile SamueleAla900000000000000000
13Prete GiuseppeGuardia400000000000000000
9Loiq Marie DabangdataAla1700000000000000000
30De Matteis PietroGuardia500000000000000000
26Esposito ManuelAla000000000000000000
39Morra FrancescoPlay900000000000000000
 Totale 10300000000000000000

Campo

Palestra Lepore Potenza
211, Via Anzio, Potenza, Basilicata, 8100, Italia