Risultati

Riepilogo

Under 16 Reg.: Esordio con vittoria nella seconda fase!

Inizia con una vittoria la seconda fase per gli under 16 regionali che espugnano il difficile campo di Angri e inaugurano così la nuova fase di campionato con un’importante vittoria.

La partita nella prima metà va avanti con un sostanziale equilibrio e sono bravi i ragazzi granata all’uscita dagli spogliatoi a breccare e quindi creare quell’allungo determinante a portare a casa il bottino pieno finale.

Angri Pallacanestro

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 Totale 000000000000000000

Pallacanestro S.Michele Maddaloni

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
7Corazza SimoneGuardia300000000000000000
8Miretto AngeloGuardia200000000000000000
11Formato ClaudioGuardia200000000000000000
12Di Vico Saverio (Feb 2004)Ala600000000000000000
16Di Crescenzo LucaGuardia800000000000000000
18De Lucia VincenzoAlang00000000000000000
22Masi MattiaGuardia400000000000000000
23Piscitelli AlfonsoAla000000000000000000
24D’angelo PasqualeGuardia1300000000000000000
25Magliocca FrancescoAla1000000000000000000
 Totale 4800000000000000000

Campo

Palasport Angri
Via Dante Alighieri- Angri