Riepilogo

Under 16 Ecc.: Facile vittoria ad Avellino

Non si ferma il gruppo del duo Monda – Brancaccio e del preparatore Piccolo. Ad Avellino facile vittoria con tutti gli effettivi a referto e con una bella e ritrovata intensità difensiva.

.

 

Basket Club Irpinia Avellino

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 Totale 000000000000000000

Pallacanestro S.Michele Maddaloni

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
00D’Antonio FrancescoAla2100000000000000000
5Mpeck Yves PrislainGuardiang00000000000000000
50Zazzaro AntonioPlay1300000000000000000
99Miraglia MattiaGuardia1200000000000000000
14Carangelo MarioGuardia2000000000000000000
32Santacroce AntonioGuardia500000000000000000
6Cirillo AntonioGuardia600000000000000000
77Di Vico Saverio (Mar2004)Ala500000000000000000
18Sabatino AndreaGuardia1800000000000000000
54Torre RaimondoAla900000000000000000
33Petrillo DomenicoAla300000000000000000
 Totale 11200000000000000000

Campo

Pala Del Mauro Avellino
Via Capozzi- Avellino