Risultati

Riepilogo

Serie C Gold: Si rivede il buon gioco ma vince Venafro

Andrea Sabatino, baby 2004 all’esordio

Nonostante una buona gara, ed essere stata in scia per gran parte dell’incontro Venafro fa sua la posta grazie all’importante vantaggio fisico, che si esemplifica in 48 rimbalzi a 27 e 52 punti a 28 nel pitturato. Bastano queste due voci statistiche a dimostrare la grande capacità di Verazzo e compagni di lottare, e giocare comunque in maniera importante mettendo in difficoltà in più momenti della gara gli avversari.

 

Basket Venafro

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
Cocozza M-300000000000000000
Pignalosa G-1000000000000000000
Montanaro P.-400000000000000000
Minchella R-700000000000000000
Capocci E-000000000000000000
Pesic M-2500000000000000000
RomanelliF-000000000000000000
Barreiro Y-1100000000000000000
 Totale 6000000000000000000

Pallacanestro S.Michele Maddaloni

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
1Vallone GiuseppeAla000000000000000000
2Matulina RiccardoGuardia100000000000000000
3Verazzo RobertoGuardia300000000000000000
9Loiq Marie DabangdataAla1600000000000000000
11Arciero FrancescoGuardia200000000000000000
12Papa DomenicoGuardia1200000000000000000
13Prete GiuseppeGuardia000000000000000000
16Spallieri GiulioAla600000000000000000
18Sabatino AndreaGuardia500000000000000000
24Verazzo ArmandoAla1700000000000000000
39Morra FrancescoPlay000000000000000000
41Mormile SamueleAla900000000000000000
 Totale 7100000000000000000

Campo

Palestra Comunale Venafro
Venafro, IS, Molise, 86079, Italia