Risultati

Riepilogo

Under 16 Reg.: Vincente la ripresa contro LBL

Prova di carattere quella dei ragazzi granata che nonostante un avvio incerto ed un finale sciupone raggiungono la vittoria con un overtime da 9 a 2 che regala i due punti a Masi e compagni. i ragazzi del duo Tedesco – Di Giovanni tengono bene il campo e con una buona difesa riescono a stare in partita per poi sferrare l’attacco decisivo proprio nel tempo supplementare.

Masi Mattia, top scorer del match

L.B.L. Caserta

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
D’Errico-200000000000000000
Mone-200000000000000000
Arnone-200000000000000000
Nuzzolillo-1000000000000000000
Golino-200000000000000000
Fortunato-1800000000000000000
 Totale 3600000000000000000

Pallacanestro S.Michele Maddaloni

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
7Corazza SimoneGuardia000000000000000000
8Miretto AngeloGuardia400000000000000000
11Formato ClaudioGuardia500000000000000000
12Di Vico Saverio (Feb 2004)Ala800000000000000000
16Di Crescenzo LucaGuardia600000000000000000
18De Lucia VincenzoAla000000000000000000
22Masi MattiaGuardia1400000000000000000
23Piscitelli AlfonsoAlang00000000000000000
24D’angelo PasqualeGuardia1000000000000000000
25Magliocca FrancescoAla800000000000000000
 Totale 5500000000000000000

Campo

Palazzetto Viale Medaglie D'Oro Caserta
Viale Medaglie d\'Oro - Caserta