Riepilogo

Vittoria e primato per gli Under 16 Eccellenza.

Gara senza storia per i ragazzi di coach Brancaccio in quel di Potenza.

Lions Basket Potenza

Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 000000000000000000

Pallacanestro S.Michele Maddaloni

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
00D’Antonio FrancescoAla2300000000000000000
5Mpeck Yves PrislainGuardia2100000000000000000
50Zazzaro AntonioPlay1300000000000000000
99Miraglia MattiaGuardia1800000000000000000
14Carangelo MarioGuardia900000000000000000
32Santacroce AntonioGuardia400000000000000000
6Cirillo AntonioGuardia100000000000000000
77Di Vico Saverio (Mar2004)Ala1000000000000000000
18Sabatino AndreaGuardia1700000000000000000
54Torre RaimondoAla000000000000000000
33Petrillo DomenicoAla600000000000000000
 Totale 12200000000000000000

Campo

Palestra Lepore Potenza
211, Via Anzio, Potenza, Basilicata, 8100, Italia