78 - 71
Finale

Risultati

Team1234OTT
Pallacanestro S.Michele Maddaloni182110151478
Kouros Napoli16211116771

Riepilogo

Under 16 Ecc.: Vittoria contro Kouros e titolo di campioni regionali

Con una gara sofferta, ma di grande intensità, e seppur con qualche errore di troppo i ragazzi di coach Monda portano a casa vittoria e primato in classifica con una giornata di anticipo. Il giusto coronamento di una prima parte di stagione ai limiti della perfezione.

Pallacanestro S.Michele Maddaloni

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
00D’Antonio FrancescoAla1700000000000000000
1Marino SalvatoreAla000000000000000000
5Mpeck Yves PrislainGuardiang00000000000000000
6Cirillo AntonioGuardia200000000000000000
14Carangelo MarioGuardia1200000000000000000
18Sabatino AndreaGuardia1600000000000000000
32Santacroce AntonioGuardia600000000000000000
50Zazzaro AntonioPlay400000000000000000
54Torre RaimondoAla200000000000000000
77Di Vico Saverio (Mar2004)Ala800000000000000000
33Petrillo DomenicoAlane00000000000000000
99Miraglia MattiaGuardia1100000000000000000
 Totale 7800000000000000000

Kouros Napoli

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 Totale 000000000000000000

Campo

Palafeudo Maddaloni
Via Feudo - Maddaloni