Risultati

Riepilogo

Finisce con una vittoria la prima in casa degli Under17 Gold.
Dopo un avvio tranquillo subiamo il recupero avversario ma riusciamo a recuperare a fine secondo quarto. Dopo il riposo lungo applichiamo un buon pressing riuscendo a chiudere il quarto periodo ed il match con una certa tranquillità.

Pallacanestro S.Michele Maddaloni

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
1Marino SalvatoreAla1500000000000000000
6Liguori RaffaeleCentro100000000000000000
13Ianniello FrancescoAla2200000000000000000
16Di Crescenzo LucaGuardia900000000000000000
34Iaforte CarloGuardia100000000000000000
35Santonastaso RosarioPlay700000000000000000
45Miniero GiuseppeAla600000000000000000
88Pacelli AdrianoAla800000000000000000
5Brancaccio AntonioAla000000000000000000
35Cerreto Giuseppe(2006)Ala200000000000000000
2Farina DomenicoAla000000000000000000
 Totale 7100000000000000000

L.B.L. Caserta

Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 000000000000000000

Campo

Pala Angioni-Caliendo Maddaloni
Vai De Curtis,16-Maddaloni