Riepilogo

Bella vittoria per gli Under 16 Regionali!

De Lucia, autore di una bella prestazione

Sempre in vantaggio i ragazzi dell’under 16 regionali, che non sfruttano appieno tutte le occasioni per chiudere il match in anticipo. E’ sui cali di attenzione infatti che si sta basando il lavoro dello staff tecnico. Certamente la vittoria aiuta a mantenere alto un livello di impegno ed abnegazione necessari al lavoro in palestra.

Pallacanestro S.Michele Maddaloni

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
7Corazza SimoneGuardia100000000000000000
8Miretto AngeloGuardia800000000000000000
11Formato ClaudioGuardia200000000000000000
12Di Vico Saverio (Feb 2004)Alang00000000000000000
16Di Crescenzo LucaGuardia1000000000000000000
18De Lucia VincenzoAla600000000000000000
22Masi MattiaGuardia700000000000000000
23Piscitelli AlfonsoAla000000000000000000
24D’angelo PasqualeGuardia1400000000000000000
25Magliocca FrancescoAla200000000000000000
 Totale 5000000000000000000

Polisportiva Matese Piedimonte Matese

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 Totale 000000000000000000

Campo

Pala Angioni-Caliendo Maddaloni
Vai De Curtis,16-Maddaloni