Risultati

Riepilogo

Under 16 Ecc.: Riprende la marcia!

Dopo la pausa natalizia, dove i ragazzi sono stati impegnati nella straordinaria kermesse del Malaguti, riprende il campionato con una tranquilla vittoria su Portici, terza forza del campionato.

Nel pre-gara una piccola premiazione da parte della presidente Teresa Petrone ai ragazzi per il bel risultato conseguito a Bologna San Lazzaro.

La gara è stata vinta con relativa facilità dai ragazzi granata, che pur con assenze importanti e con un pò di stanchezza ancora da smaltire hanno portato a casa il massimo risultato senza eccessivi sforzi.

Domenica si torna subito in campo a Barra.

Pallacanestro S.Michele Maddaloni

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
00D’Antonio FrancescoAla900000000000000000
5Mpeck Yves PrislainGuardiane00000000000000000
50Zazzaro AntonioPlay700000000000000000
99Miraglia MattiaGuardiang00000000000000000
14Carangelo MarioGuardia600000000000000000
32Santacroce AntonioGuardia1500000000000000000
6Cirillo AntonioGuardia000000000000000000
77Di Vico Saverio (Mar2004)Ala200000000000000000
18Sabatino AndreaGuardia2400000000000000000
54Torre RaimondoAla600000000000000000
33Petrillo DomenicoAla400000000000000000
 Totale 7300000000000000000

Sporting Portici

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 Totale 000000000000000000

Campo

Pala Angioni-Caliendo Maddaloni
Vai De Curtis,16-Maddaloni