Risultati

Riepilogo

L’under 18 Eccellenza continua a macinare successi!

 

Quarto turno giocato e quarta vittoria per i ragazzi maddalonesi. Vetta della classifica mantenuta in attesa dei prossimi impegni che saranno certamente più probanti. Comunque un’ottima prova di tutto il collettivo che trova ritmo, e soluzioni diverse ai cambi difensivi delle squadre avversarie.

Pallacanestro S.Michele Maddaloni

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
1Vallone GiuseppeAla273201250.0000020.03401
2Matulina RiccardoGuardia212001250.00000001011
3Verazzo RobertoGuardia51210021020.0040.01616.721022
5Mpeck Yves PrislainGuardia16732061154.5020.04666.74314
9Loiq Marie DabangdataAla18822091560.0010.02005311
11Arciero FrancescoGuardia2431011100.022100.022100.02221
13Prete GiuseppeGuardia231001616.7020.00000330
22Esposito LuigiGuardia03000020.0020.00000330
24Verazzo ArmandoAla2516211112152.41425.02366.79724
30De Matteis PietroGuardia7101033100.00001425.00111
39Morra FrancescoPlay261201425.0010.0020.02421
41Mormile SamueleAla721103650.00001250.00201
 Totale 887019121398347.031816.7132748.128421817

Virtus Arechi Salerno

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 Totale 000000000000000000

Campo

Pala Angioni-Caliendo Maddaloni
Vai De Curtis,16-Maddaloni