Risultati

Riepilogo

L’UNDER 18 ECCELLENZA FA IL BIS: 2 SU 2!

 

Netta affermazione dei ragazzi biancogranata contro i parietà reggini! Grande intensità e grande gioco per controllare la gara sin dalle prime battute di gara.

Pallacanestro S.Michele Maddaloni

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
3Verazzo RobertoGuardia1082204757.11333.311100.02610
11Arciero FrancescoGuardia911104580.000011100.00113
1Vallone GiuseppeAla6311022100.000022100.00323
24Verazzo ArmandoAla17533181266.71425.0010.01421
30De Matteis PietroGuardia000002000000000010
41Mormile SamueleAla151310000000010.050123
88Prete GiuseppeGuardia1000104757.130021002.00022
39Morra FrancescoPlay1435104666.711100.05683.32132
00D’Antonio FrancescoAla900003475.0010.033100.00012
26Esposito ManuelAla020000000000000200
5Mpeck Yves PrislainGuardia1451610060.0785.78.21250.050110
9Loiq Marie DabangdataAla200123191275.07516468.80000000
 Totale 11012433142406165.688110.779.51511712.8105191616

Vis Reggio Calabria

# Giocatore Posizione P.ti REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
Camara Mohamed-300000000000000000
Cardone Domenico-1600000000000000000
Larizza Matteo-300000000000000000
Morabito Sebastiano-200000000000000000
Galimi Giovanni-600000000000000000
Rappoccio demetrio-200000000000000000
Mihajlovic Milos-1200000000000000000
Martino Vincenzo-000000000000000000
Pira Andrea-500000000000000000
Sontuoso Lorenzo7-700000000000000000
Chindamo Andrea-700000000000000000
 Totale 6300000000000000000

Campo

Pala Angioni-Caliendo Maddaloni
Vai De Curtis,16-Maddaloni